Скажите, при продаже дома 1/2 нужно ли разрешение 2 го владельца?
Здравствуйте! Да, требуется отказ от покупки Вашей доли вторым собственником перед продажей третьему лицу, поскольку у него есть преимущественное право покупки.
Здравствуйте.
Конечно, у второго собственника есть преимущественное право покупки, поэтому надо сначала предложить ему купить эту долю.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
При продажи доли собственник с начало должен предложить купить свою долю второму собственнику. Если тот откажется можете продать другим покупателям.
Здравствуйте! Если у вас самостоятельный объект недвижимости с отдельным входом и территорией, то нет. Во всех остальных ваш сосед имеет преимущественное право покупки.