LSN Messenger
Симферополь, 30.06.2017, 15:24

Получают ли пенсию по инвалидности, при выходе на пенсию по возрасту?

Вопрос №12781887 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2017, 15:24
Получают ли пенсию по инвалидности, при выходе на пенсию по возрасту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не получают. Право на две пенсии в данном случае не наступает, если только это не участник ВОВ или лицо, получившее военную травму при исполнении обязанностей военной службы.

30.06.2017, 15:45

Вы можете выбрать какую пенсию вы захотите получать, как правило берут пенсию по инвалидности они больше, сейчас можно отработать 5 лет чтобы был стаж на пенсию по возрасту.

30.06.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. 2 пенсии не полагается?

30.06.2017, 15:37

Две пенсии не полагается. Уже ответили на ваш вопрос. В случае достижения пенсионного возраста по старости вам будут платить одну пенсию в любом случае.

30.06.2017, 16:28