Казань, 30.06.2017, 16:00

Можно ли прописать мать к ребенку в собственность без разрешения других собственников.

Вопрос №12782055 из г. Казань
опубликован 30.06.2017, 16:00
Можно ли прописать мать к ребенку в собственность без разрешения других собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению нет. Согласно ст 247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

30.06.2017, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Нет, это не предусмотрено нормами действующего законодательства РФ.

Нужно согласие собственников.

Удачи Вам.

30.06.2017, 16:00

Добрый день! Зульфия

Невозможно зарегистрировать мать к ребёнку, если собственники квартиры против этого

Всего хорошего.

30.06.2017, 16:03

А в суде чем руководствоваться?

30.06.2017, 16:06

Добрый день!

Мы не знаем, по какому вопросу у вас судебное заседание и какие требования вы предъявляете в исковом заявлении

Всего хорошего.

30.06.2017, 16:08

К сожалению, вы ничем не сможешь руководствоваться в суде, так как для регистрации матери в данном случае требуется обязательное Согласие всех собственников жилого помещения

В компетенцию суда не входит отмена или изменение законов Российской Федерации.

30.06.2017, 16:08