Можно ли прописать мать к ребенку в собственность без разрешения других собственников.
Здравствуйте. К сожалению нет. Согласно ст 247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте.
Нет, это не предусмотрено нормами действующего законодательства РФ.
Нужно согласие собственников.
Удачи Вам.
Добрый день! Зульфия
Невозможно зарегистрировать мать к ребёнку, если собственники квартиры против этого
Всего хорошего.
А в суде чем руководствоваться?
Добрый день!
Мы не знаем, по какому вопросу у вас судебное заседание и какие требования вы предъявляете в исковом заявлении
Всего хорошего.
К сожалению, вы ничем не сможешь руководствоваться в суде, так как для регистрации матери в данном случае требуется обязательное Согласие всех собственников жилого помещения
В компетенцию суда не входит отмена или изменение законов Российской Федерации.