Как перевести дом в свою собственность, чтобы избежать перехода наследства детям?
У меня такая ситуация: У меня муж купил дом собственник он, живём в гражданском браке. Вкладываемся в ремонт вместе. Как сделать чтоб дом потом перешел в мою собственность а не детям? Какие документы, бумаги нужно собрать для этого?
Просто пусть гражданский муж подарит вам половину жилого дома. И пусть напишет завещание на вас. Собирайте все квитанции на приобретение стройматериалов.
--- Здравствуйте, ни вам ни детям его дом не перейдёт. С чего это вдруг? Только он один и собственник. Удачи Вам и всего хорошего.
Да никаких. Брака у вас нет. "Гражданский брак"-это придуманное понятие. По сути это сожительство. Никаких правовых последствий.
Это законная супруга после смерти наследует имущество супруга.