Севастополь, 30.06.2017, 16:24

Как пенсионеру РФ получить причитающуюся пенсию за 5 лет без личного посещения пенсионного фонда?

Вопрос №12782177 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2017, 16:24
У меня вопрос пенсионный. Пенсионер РФ по старости, не получал, причитающуюся ему пенсию лет 5,Как ему сейчас ее получить за все эти годы, если у него нет возможности придти лично в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пенсия была оформлена или нет? Если она была оформлена и назначена, то получить ее может доверенное лицо по нотариальной доверенности.

30.06.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пенсия оформлена давно и раньше пенсионер ее исправно получал, она начислялась на его счет в Сбербанке России. Просто если он ее так долго не получал, есть ли какие-то правила у Пенсионного Фонда приостановить начисления?

30.06.2017, 16:31

Добрый Вам день

нет таких правил пока жив пенсия должна начисляться именно таким образом - так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

30.06.2017, 16:35

Значит пенсия все это время начислялась и на счету накопилась приличная сумма. Пенсионер может выписать доверенность на снятие денежных средств со счета, нотариуса можно вызвать на дом.

30.06.2017, 16:37