Неправомерное раскрытие информации о задолженности работодателю - что делать?
Доброго времени суток! Альбина, звонки работодателям заемщика допустимы только в том случае, если работодатель является поручителем или созаемщиком.
Добрый Вам день
эти действия не запрещены действующим правом - законно проблем никаких нет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте.
Нет, не правомерно и противоречит Федеральному закону № 230-ФЗ.
Обратитесь с жалобой в Центробанк и ФССП.
Удачи Вам
Дело в том что за подобное сообщение о сумме вашего долга перед МФО не предусмотрено нашим законодательством ни какой ответственности Поэтому вы ничего здесь не сделаете А долг придется платить.