Через какое время девушка из Вьетнама может получить Российское гражданство, если выйдет замуж за россиянина?
Для получения российского гражданства ей необходимо иметь вид на жительство и прожить в зарегистрированном браке с гражданином РФ не менее трех лет. Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Не раньше, чем через три года девушка из Вьетнама может получить Российское гражданство, если выйдет замуж за россиянина, пока РВП получайте
В соответствии с Федеральными законами " о правовом положении иностранных граждан в РФ", и "О гражданство РФ",-после регистрации брака с гражданином России, девушка сможет получить РВП вне квоты, Через 6 месяцев может подать документы на оформление вида на жительство, А после получения вида на жительство (если будет состоять в браке не менее 3 лет)-она уже сможет подать документы на оформление российского гражданства.