Керчь, 30.06.2017, 17:53

Как выбрать нотариуса для написания доверенности при разводе, если проживаю в городе Керчь (Крым)

Вопрос №12782588 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2017, 17:53
Я собираюсь подать на развод. У нас с мужем двое детей Старшей 3 года, а младшей 1.5 (прописаны со мной). Муж развода не хочет но сказал что препятствовать не будет. Сейчас ищу нотариуса для того что б с мужем пойти написать доверенность с его согласием. Проблема в том что не знаю к какому нотариусу обращаться и вообще по каким критериям выбирать.. Живу в городе Керчь (Крым) и на интернет запросы по гос. нотариусу выдает только украинские данные, а на сегодняшний день вроде как вообще нет приема.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку у вас имеются несовершеннолетние дети, то развод возможен только в судебном порядке. Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака. Муж иск признает, и вас быстро разведут. Никакой нотариус вам не нужен.

Удачи вам и всего наилучшего

30.06.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

"Проблема в том что не знаю к какому нотариусу обращаться и вообще по каким критериям выбирать.. "

Нет НИКАКИХ проблем, это может сделать ЛЮБОЙ НОТАРИУС в россиии в любом городе

30.06.2017, 17:55

Доброго времени суток.

Уважаемая Людмила, вы обратитесь в мировой суд по месту регистрации с иском о расторжении брака, ваш супруг напишет, что согласен на развод и вы просите суд вынести заочное решение. Вас разведут быстро и ходить вам на суды не надо.

Всего хорошего, удачи вам.

30.06.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не совсем поняла что значит признает иск, если ему придется ехать в суд скорее всего он откажется, поэтому и хотела по доверенности..?

30.06.2017, 18:00

Если он не собирается чинить препятствий к разводу, так пусть и напишет письмо в суд, что согласен на развод.

Удачи вам и всего наилучшего

30.06.2017, 18:02

Здравствуйте.

Если он признает иск, то судья вынесет решение о разводе.

Он может отправить заявление по почте, хотя судья может не принять такой документ.

30.06.2017, 18:02

---Здравствуйте, не заморачивайтесь, вам не нужен никакой нотариус. Подаёте исковое заявление о разводе в мировой суд, оплачиваете Госпошлину и вас разведут без проблем. Всего хорошего.

30.06.2017, 18:04