Необходимо незамедлительное вмешательство от организации для разрешения опасной ситуации, созданной соседом\r\nКакая организация отвечает за устранение угрозы жизни и имуществу в случае опасной конструкции у соседа?
Вам нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию района, а также в милицию, в заявлении указать на неправомерные действия соседа, которые могут повлечь причинение вреда здоровью и жизни вашей, ваших родных. И вашему имуществу. Просите принять меры по устранению препятствий в пользовании вашим участком и домом, о сносе этого сооружения. Получите ответы, если меры не будут приняты - то в суд.
Какие действия могут предпримут работники полиции для разрешения вопроса?
Участковый обязан дать ответ на заявление, он опросит всех: вас, соседей, проведет обследование конструкции, и выдаст вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое вы приложите к своему иску, как доказательство существования конструкции и ваших обращений об опасности.
И еще - иногда на такой стадии лица устраняют препятствия сами после посещения их участковым или вызова в полицию.