LSN Messenger
Одесса, 30.06.2017, 18:36

Необходимо незамедлительное вмешательство от организации для разрешения опасной ситуации, созданной соседом\r\nКакая организация отвечает за устранение угрозы жизни и имуществу в случае опасной конструкции у соседа?

Вопрос №12782741 из г. Одесса
опубликован 30.06.2017, 18:36
В какую организаци обратиться для разрешения ситуации: Сосед установил сверху на свою калитк куски шифера, обмотанные колючей проволокой (высота контрукции > 3 м), и большие камни по бокам калитки на уровне головы и выше; набросал со своей стороны какие-то предметы. Эта конструкция находится в наклоненном положении, грозит обрушением и представляет угрозу для жизни моей, моих родных и повреждениями моему дому. 2) что могу и должны предпринять сотрудники этой организации? 3) как грамотно сфорулировать, что целью моего обращения является демонтаж этой конструкции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию района, а также в милицию, в заявлении указать на неправомерные действия соседа, которые могут повлечь причинение вреда здоровью и жизни вашей, ваших родных. И вашему имуществу. Просите принять меры по устранению препятствий в пользовании вашим участком и домом, о сносе этого сооружения. Получите ответы, если меры не будут приняты - то в суд.

30.06.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какие действия могут предпримут работники полиции для разрешения вопроса?

30.06.2017, 19:11

Участковый обязан дать ответ на заявление, он опросит всех: вас, соседей, проведет обследование конструкции, и выдаст вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое вы приложите к своему иску, как доказательство существования конструкции и ваших обращений об опасности.

И еще - иногда на такой стадии лица устраняют препятствия сами после посещения их участковым или вызова в полицию.

30.06.2017, 19:19