Штраф, лишение прав и обязательные работы - справедливое наказание за пересечение двойной сплошной линии в ПДД?
За выезд на полосу встречного движения не предусмотрено наказание, о которым вы пишете.
По ст.12.15 КоАП РФ самое строгое наказание это лишение права управления на срок до 1 год без всяких штрафов (ч.5 ст.12.15). поэтому что-то видимо там у вас совсем другое.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вам следует уточнить - по какой статье Вас привлекают. Административное наказание не предусматривает возможности применения нескольких видов ответственности за одно нарушение.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Из этих видов наказаний только лишение прав может быть применено в качестве основного и дополнительного видов наказания. Однако, за данное нарушение (если это ст.12.15 КоАП РФ, например) предусмотрены только штрафы, к тому же сумма не соответствует в разы.
Что-то Вы неправильно поняли или не договариваете. Все эти наказания вместе невозможны, за исключением случаев, когда назначается штраф и лишение прав.
Здравствуйте! За данное административное правонарушение Вас могли подвергнуть штрафу или лишению прав. Но Вас не моли и лишить прав на год, выписать штраф в сумме 40 тысяч рублей и еще подвергнуть наказанию в виде обязательных работ. Видимо Вы,что-то не правильно поняли.
Уточните. Удачи и добра!
Здравствуете.
Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.
Статья
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".