Как выбрать между РВП и гражданством РФ, если получено свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников?
Мы получили свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, нужно ли подавать на РВП или подавать сразу на гражданство РФ?
Здравствуйте! Если Вы сиали участниками Гос. программы по переселению" Соотечественники" ,то в соответствии с ч.7 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве " Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Тем не менее, начать Вам нужно с получения РВП.
На РВП нужна прописка?
Добрый день. Если у Вас нет возможности оформить постоянную регистрацию, можно оформить временную и подать документы на РВП, но регистрация должна быть.