LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 30.06.2017, 20:16

Как отказаться от дополнительной гарантии при покупке техники в кредит?

Вопрос №12783187 из г. Хабаровск
опубликован 30.06.2017, 20:16
Купила телевизор, а вместе с ним доп. гарантию. Придя домой и почитав, что такое доп. гарантия, решила от нее отказаться. Приехав в магазин мне сказали, что это возможно, но нужно заявление с банка так как товар был оформлен в кредит, в банке мне такой справки не дают. Подскажите что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

При чем здесь банк и дополнительная гарантия? Если это не договор страхования, то банк к дополнительному гарантийному сроку на товар не имеет никакого отношения. Обратитесь в магазин с письменной претензией и требуйте возврат денег за навязанные дополнительные услуги.

30.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Не понятна взаимосвязь банка и с навязанной вам дополнительной гарантией. По навязанной услуге нужно смотреть документы. На каких условиях она оформлена.

30.06.2017, 20:41

Оплата всей покупки. В том числе и доп гарантии оформленная в кредит.

30.06.2017, 20:53

По общему правилу, если допгарантию рассматривать как самостоятельную услугу, от которой Вы желаете отказаться, то претензии все равно нужно предъявлять магазину письменно. Чтобы сказать Вам что-то более детально, нужно смотреть документы. Пишите претензию, пусть Вам магазин отвечает письменно.

30.06.2017, 21:00