Как защититься от незаконного списания детского пособия и наказать судебного пристава
Судебный пристав второй раз списывает детское пособие, с учетом того, что справку я предоставляла, первый арест вернули, второй нет, просят опять эту справку! Как наказать пристава за неправомерные действия?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. Можете обратиться с административным иском в суд.
Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности либо с разу с административным исковым заявлением в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если у судебного пристава имеются сведения о том, что на счет поступает пособие на ребенка, то подавайте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.