Проблемы с оплатой за капремонт - договор соцнайма в коммунальной квартире вызывает затруднения

Платят за Капремонт, собственники жилья, я живу по ДОГОВ. соцнайма в коммунальной квартиры. Но мне, каждый месяц присылают квитанции за камремонт, думают, что я собственник. Уже долг растёт. Я пытался позвонить по указанному телефону во Владивосток в квитанции записано, но бесполезно, потому-что офис находится только во Владивостоке, в Партизанске ни каких офисов нету.

Лучший ответ

Поступающие квитанции можно игнорировать в силу норм ГК и ЖК РФ, обязывающих собственника нести бремя содержания имущества самостоятельно. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан: осуществлять капитальный ремонт жилого помещения; (п. 3, ч. 2 ст. 65 ЖК РФ)

Хороший ответ. Спасибо!