Возможно ли оформить другие номера и регистрацию автомобиля, если сотрудники ГИБДД изъяли номера из-за отсутствия регистрации после покупки?
Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в ГИБДД по данному обстоятельству и поставить авто на учет с получением новых регистрационных знаков
Если предыдущий хозяин прекратил регистрацию т/с в связи с его продажей, то Вы можете поставить автомобиль на учет без него, предоставив все необходимые документы.
Предыдущий хозяин не прекратил регистрацию тс а подал в розыск номера могу ли я без него поменять на другие и поставить на учёт.
Номера подаются в розыск, в связи с прекращением регистрации, Вам объяснили, что Вы можете придти в ГИБДД и поставить авто на учет с получением новых рег. знаков.
Не сможете. Вероятно к нему пришли Ваши штрафы или налог на транспортное средство, которого у него уже нет, но он обязан уплатить и налог и штрафы пока авто значится за ним, а Вы право на авто в 10-дневный срок, установленный законом не перерегистрировали на себя.