Нижний Новгород, 30.06.2017, 22:45

Правомерность требования о неоплаченных налогах для закрытого ИП без подтверждающих документов.

Вопрос №12783735 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.06.2017, 22:45
Закрыто ип 29.12.2009 года, сегодня пришли какие-то неоплаченные налоги (предположительно из ПФ (доказать обратное не могу, так как оплачивалось чеез клиент бакн, банки уже закрыты, сверки с налоговой были формальные, т.е.без печати). Насколько правомерно требование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Можете не реагировать и ничего не платить, сроки давности по взысканию давным-давно прошли

Удачи Вам. Анна Титова.

30.06.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Не реагируйте на эти письма. Работники налоговой при наличии задолженности обязаны всем направлять такие письма вне зависимости прошли ли сроки.

30.06.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А какие сроки исковой давности? 3 года или 5?

30.06.2017, 23:18

Здравствуйте согласно Гражданскому кодексу РФ срок исковой давности три года. Поэтому срок прошел по вашим платежам спите спокойно.

30.06.2017, 23:22

Здравствуйте, Евгения!

Общий срок исковой давности составляет три года. Исчеслятся срок начинает с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.

30.06.2017, 23:22

Доброго времени суток

Срок исковой давности составляет три года и в вашем случае также применяется общий срок давности

Удачи Вам. Анна Титова.

30.06.2017, 23:23