В течении какого времени я могу подать заявление в полицию по ст 14.7?

Вопрос №12784006 из г. Челябинск
опубликован 01.07.2017, 00:44
В течении какого времени я могу подать заявление в полицию по ст 14.7?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Статья 14.7 чего? Какого кодекса? Об административных правонарушениях? Минимальный срок для обращения в полицию - 2 месяца с момента совершения правонарушения - ст. 4.5 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Алена. Добрый День. В полицию Вы можете обратиться независимо от срока. А по административному нарушению срок два месяца.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.07.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А в прокуратуру могу я обратиться? В течении какого времени?

01.07.2017, 09:16

Здравствуйте! В соответствии со ст.10 ФЗ РФ " О прокуратуре" с заявлением по факту нарушения Ваших прав Вы можете обратиться в прокуратуру в любое время. Удачи и добра!

01.07.2017, 09:56

Здравствуйте. Конечно, можете обратиться. А ещё и в Роспотребнадзор. Это - в их компетенции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 13:03

Юридические услуги в Челябинск