Конфликт собственности - Кто является законным владельцем автомобиля и как его вернуть?

• г. Архангельск

Собственник Татьяна авто продал мне автомобиль по договору купли продажи, а ранее этот же собственник Татьяна, как оказалось, продал этот же автомобиль по генеральной доверенности человеку Юрию, который сейчас находится в млс. машину у меня забрали приставы тк я не являюсь собственником законными. А является тот, который сидит в млс (авто арестовали за его долги). вопрос кто является собственником машины? И как её мне вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Гость,

собственник транспортного средства тот гражданин, у которого на руках оформленный договор купли-продажи (с ПТС), СР переоформлено в МРЭО.

Здравствуйте. Собственником по доверенности не становятся. Собственником является тот, кто указан в ПТС. Если в ПТС стояла фамилия Татьяны, то действия приставов незаконны. Вы вправе оспаривать их в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.