Волнует возможность задержания работы после написания заявления на увольнение - что должен знать повар в сети европейских отелей?

• г. Ярославль

Работаю поваром в сети европейских отелей. Сегодня написала заявление на увольнение по собственному, и ещё двое моих коллег написали сегодня это же заявление. В течение последнего месяца уволились ещё 4 повара, помимо нас. Могут ли они задержать меня больше двух недель отработки по производственной необходимости? Или не имеют права? Я больше 2 недель в этом "аду" боюсь не выдержу (.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По истечении двух недель Вы вправе оставить работу. Задерживать Вас не имеют права. Но как Вы докажете, что написали заявление именно сегодня? У Вас есть копия заявления с отметкой о вручении?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Согласно законодательства РФ никакой производственной необходимости при увольнении нет. При подаче заявления об увольнении максимальный срок 2 недели