Как оформить патент если к миграционной карте цель гостевая?
В таком случае вы патент не сможете оформить
Вам необходимо пересечь границу, и вернуться обратно в Россию. При въезде вы получите новую миграционную карту где Укажите цель "работа", и в течение месяца после въезда вы сможете подать документы на оформление патента.
1.Пересечение границы осуществлено через Украину. Обязательно ли пересекать ее опять там-же или нет?
2. Человек приехал с Украины, не правильно указал цель приезда, живем на курильском острове и с учетом всех мероприятий для оформления РВП подходит срок разрешенного пребывания в РФ (до 27.07.17.). Здесь уже находится его жена с ВНЖ, а ему грозит возвращение на Украину. В общем разлучается семья.
Посоветуйте, что можно предпринять в этом случае.
"Пересечение границы осуществлено через Украину. Обязательно ли пересекать ее опять там-же или нет?"
Нет совсем не обязательно, главное цель визита заново верно укажите