Проблемы с колесом новой коляски на гарантии - требуется экспертиза и предоставление временной замены

Купили коляску погуляли один день проблемы с колесом. Она на гарантии. Если ее отвезти в магазин я так понимаю что будет экспертиза. А на это время продавец должен ли предоставить другую коляску? Просто обидно будет. На время экспертизы оставаться без коляски.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Да, должен продавец.

Приказ МАП РФ от 20.05.1998 N 160 (ред. от 11.03.1999) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.12.1998 N 1669)

3. Пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей"

Спасибо, теперь все ясно.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Да на время экспертизы Вам согласно Закону рФ О защите прав потребителей должны предоставить другую коляску Требуйте этого предоставления.

Спасибо, я у Вас в долгу!