Возможность приватизации и оформления квартиры внучкой умершей бабушки
Если ваша жена прописана в данной квартире то она без проблем может приватизировать данное жилье Согласно статье 36 СК РФ данное жилье будет личной собственностью вашей супруги, которое не будет подлежать разделу.
Уважаемый Дмитрий.
А жена там прописана?
Если так, то ей необходимо взять документы с Администрации о приватизации данной квартиры, собрать остальные документы и может обращаться в Росреестр.
То есть все зависит от того, как быстро она займется этим вопросом.
Здравствуйте! Может подать в любой момент, как только на руках будет свидетельство о смерти бабушки, сразу может подавать.
Дмитрий. Добрый день. Пусть жена переоформит договор найма на себя и займется приватизацией квартиры.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Спасибо за быстрый ответ! Хотел уточнить, когда жена может подать документы на приватизацию квартиры?