Как взыскать основной долг с бывшего мужа, должника по алиментам, на сумму более 500 тыс. рублей, который платит всего 3 тыс. рублей, или 50% от пенсии?
Скажите пожалуйста такой вопрос бывший муж должник по али ментам более 500 тыс рублей на данный момент инвалид 3 рабочей группы, платит алименты с пенсии всего 3 тыс рублей, то есть 50 процентов, как взыскать основной долг!?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Напишите приставам заявление на арест его имущества, пусть проведут хотя бы проверку имущественного положения.
Но если у него нет имущества. Которое можно арестовать, то никак Вы долг этот не взыщите на данное время.
Кстати, потребуйте у приставов ограничить его водительское удостоверение и поставить запрет на выезд за пределы РФ.