Оренбург, 01.07.2017, 07:20

Проблемы с гражданством - Рассказ о нелегальном проживании в РФ и споре с УФМС

Вопрос №12784447 из г. Оренбург
опубликован 01.07.2017, 07:20
А как же быть мне, например? Я родилась в рсфср, временно проживала на украине, мне поставили печать, которая вообще не предусмотрена в паспорте ссср,"громодянин украины",но я не выходила из рф и не принимала гражданство украины, а уфмс твердит, что я гр украины и никак не могу им доказать, что это не так. Пишу заявления, прошу о прверке по украине и по рф,бездействуют, и говорят. Что я не законно проживаю врф, это как понять, совсем уже охамели и суды не требуют никаких заключений по мне, вот уже до ВС дохожу!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Российские государственные органы не вправе проводить никаких проверок "по Украине"

2. Вопрос в том-где вы постоянно проживали на 6 февраля 1992 года? Если постоянно проживали в России-то вы-гражданка России по признанию

3.Если вы на 24 августа 1991 года-постоянно проживали в Украине-то-вы гражданка Украины по признанию

4. Если хотите подтвердить отсутствие у вас гражданства Украины-,то можете получить соответствующую справку в консульстве Украины

так что-больше вопросов к Вам, чем к нам

01.07.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Гражданство определяется по закону, а как же конституция? Как же мое волеизъявление о прекращении гр рф или принятие гр украины?.. выходит без меня меня женили.. Гражданство прекращается и преобретается с моим желанием и рассмотрением президента не так ли?

01.07.2017, 07:37

Вы так и не сказали-где же вы всё-таки проживали в указанные даты?

Во-вторых, вас никто насильно в гражданство Украины не загонял, вы имели полное право выехать из Украины в Россию и стать гражданином России

Но вы-ничего не сделали

01.07.2017, 07:47