Как мне доказать, что ребенок проживает со мной, помимо справки из жилищных органов?
Вероника!
Заявить о расторжении брака и взыскании алиментов можно одним заявлением. Оплатить нужно только 200 рублей - за расторжение брака. В качестве доказательства проживания с вами ребенка подойдет такая справка.
подаете одно заявление о расторжении брака и взыскании алиментов - госпошлина 500 р /400 р - развод, 100 - алименты/, что ребенок проживает с вами ,достаточно справки с места постоянной регистрации, заявление с документами подается мировому судье судебного участка по месту вашей постоянной прописки, прикладывается госпошлина, подлинник свидетельства о брака, копия свидетельства о рождении ребенка и справка с м/регистрации, подается в 2-х экз
Вероника, вы сначала подавайте иск на расторжение брака, а потом на алименты, что бы доказать, что ребёнок с вами проживает свидетелей надо пригласить в суд, что б они подтвердили, что он проживает с вами. И зачем доказывать, что он проживает у отца? В суд подаете копию свидетельства о браке, это при расторжении брака, а на алименты свидетельство ребенка, ваш доход, где работаете, и справку о составе семьи.