Санкт-Петербург, 01.07.2017, 08:32

У ребёнка гражданина Молдавии просрочен паспорт можем ли мы выехать из РФ.

Вопрос №12784569 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2017, 08:32
У ребёнка гражданина Молдавии просрочен паспорт можем ли мы выехать из РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы выехать из России, придётся в консульском отделе посольства Молдавии в России получить справку об удостоверении личности вашего ребёнка, в противном случае могут быть проблемы с выездом.

04.07.2017, 10:22

Нет к сожалению, с просроченным, то есть недействительным паспортом, ребенок не сможет выехать из России

В данном случае необходимо обратиться в консульство Молдовы в Москве для оформления удостоверения на возвращение в Молдову (т.е. "белого паспорта")

01.07.2017, 08:47

У ребенка был просрочен загран паспорт. Нам продали билеты. На границе сняли с поезда. 3 дня дети находились в другом государстве на вокзале. Могу ли я подать заявление в суд на касира продавший билеты.

04.07.2017, 10:04

Подать-то вам никто не запрещает, но это совершенно бессмыссленно

Дело в том, что вины кассира здесь нет, и не следует перекладывать свою вину на посторонних людей

Он может продать билет в том числе и по паспорту, срок действия которого истек...

А вы обязаны иметь действующий паспорт НЕ на момент покупки билета, а на день поездки

Вы же этой обязанности не выполнили.

04.07.2017, 10:11

Здравствуйте.

Вины кассира в вашем случае нет, то что истек срок паспорта, а вы вовремя его не заменили, это только ваша вина.

Спасибо за обращение на наш сайт.

04.07.2017, 10:46