Скажите пожалуйста перед МФО задолженность долг продали коллекторам не знаю что делать.
Скажите пожайлуста перед мфо задолжностьдолг продали колекторам не знаю что делать.

Можете ничего не делать в данной ситуации. Пусть обращаются в суд, до суда ничего не платите, иначе долг не уменьшится, а будет только расти, и вы не выберетесь из него.
--- Здравствуйте, ничего не сделаете ждите когда к вам прибудут коллекторы. Можете с ними не разговаривать, а при наличии у вас денег, производить оплату долга в МФО. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.
Ну и ничего страшного не произошло - коллекторов бояться не нужно.
А вот заваливать их жалобами нужно.
То есть если начнутся звонки Вам, родственникам, друзьям, пишите жалобы на них в ФССП, Центробанк.
Если угрозы здоровью, то тогда в полицию.
Здравствуйте. Отправляйте коллекторов в суд. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! В данном случае не связываться с ними и все. Если угрожают обратится стоит в прокуратуру. Также срок исковой давности составляет 3 года