Муж лишен прав без наличия повесток на суд - как восстановить справедливость и не оставить его без прав?

Дорогие юристы. Ситуация следующая, вчера остановил нас экипаж ДПС, стали пробивать по базе права мужа. Оказалось что он лишен прав 2 года и 2 месяца назад, при этом мы вообще не в курсе за что, как и когда. Повесток на суд не было, ездил все эти 2 года, по краю по командировкам и не разу не возникало проблем когда пробивали по базе. Подскажите, пожалуйста, как нам восстановить справедливость и чтоб муж не остался без прав непонятно за что... с чего начать, как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной жалобой на имя начальник УГИБДД по Вашему региону для проведения проверки законности действий сотрудников.

Но это в том случае, если он действительно не попадался за рулем пьяным.

Спасибо за полезный совет!