Мужчина не платил алименты 18 лет, но оказался неподвижим - его сын больше не обязан быть неоплаченным
Не платил алименты с 2003 года, нигде не прописан, ничего не имеет. Сыну сейчас 18 лет и все, он свободен от обязательств никто его не ищет. А ведь все годы работал дальнобоищиком, и проезжал тысячи постов. Как можно это объяснить?

Долг обязаны пристава взыскать если они не работают по долгу, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте.
Пишите приставам заявление на привлечение должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.
Удачи Вам.
Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов - их вышестоящему руководству, а также в прокуратуру либо в суд.
Это можно объяснить тем, что вас просто никто не искал, да и на постах обычно алиментщиков не задерживают. У сотрудников ГИБДД есть дела поважнее.
СпроситьЗдравствуете.
Пишите на приставов жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Доброго времени суток. По достижении совершеннолетия ребенка и дальше должник по алиментам накопившейся задолженности не освобождается от их уплаты. Нужно обращаться к судебным приставам и требовать взыскание задолженности по алиментам.
СпроситьМне приставы сказали что с 18 лет, сын сам должен к ним прийти, а этого он конечно делать не будет. Просто обидно что столько лет они его якобы искали и не могли найти
Человек живой работает, телефоном пользуется, штрафы гибдд оплачиват и есть справка безвести отсутствует. Вот такое у нас провосудие.
Мы это знаем. Также известно как работают приставы. Поэтому вам нужно было обращаться к юристу, который контролировал бы ход исполнительного производства подавал жалобы в суд. Должника объявили бы в розыск, и нашли бы без проблем.