Как правильно реагировать на требования службы взыскания задолженностей банка, когда дочка не выплачивает сумму?
Я хочу узнать как нам быть, дочка задолжала банку и дело передали в службу нсв и теперь они нам родителям без конца звонят и требуют погашения всей суммы, как нам быть?
Доброго времени суток. Во-первых звонить вам родителям они не имеют право. Сразу нарушают несколько норм права. Вам нужно направить в их адрес заявление на отзыв ваших персональных данных и требованием прекращения звонков. Во-вторых по факту вымогательства вы можете написать заявление в полицию. Вы у них ничего не брали и ничего им не должны. В-третьих ваша дочь может с ними и не общаться. Пусть отправит их в суд и больше не общается. Она брала кредит в банке, а не в этой службе. Документов уступки права требования долга ими не предоставлено. Кроме того на сайте приставов есть реестр коллекторских служб, которые имеют право заниматься взысканием.
Да никак не быть. Если есть возможность заплатить, то можете оказать дочери материальную поддержку. Деньги то она брала, значит и отдавать их нужно.
СпроситьМы обращались в полицию, заявление у нас зарегистрировали, но сказали, что отправят в архив и не будут возбуждать дело, так как нет состава преступления.