LSN Messenger
Брянск, 01.07.2017, 09:47

Развод,дети,проживание

Вопрос №12784908 из г. Брянск
опубликован 01.07.2017, 09:47
Жёна брата подала на развод. Ребенку 8 месяцнв. Как отсудить проживание с отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого нужно обращаться в районный суд с иском об установлении места жительства ребенка. Суд будет исходить прежде всего из интересов ребенка, а не их родителей. Но с учетом возраста шансов отсудить ребенка очень мало, если конечно мать не маргиналка какая-то.

01.07.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Как правило оставляют ребенка проживать с матерью. В любом случае будет решать суд с кем оставить ребенка.

01.07.2017, 10:13

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству обратится в суд с иском об установлении места жительства ребенка.

01.07.2017, 13:10

Если ребенка присудят матери, когда можно будет отцу ещо обратно отсудить?

01.07.2017, 11:29

Малолетних детей обычно оставляют матерям, если только они не ведут аморального образа жизни. Вы можете определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке.

01.07.2017, 11:32

Здравствуйте! Для того, чтобы подать в суд исковое заявление об определении места ребенка по месту жительства отца, должны измениться обстоятельства. Например, нужно доказать, что ребенку будет лучше с отцом.

01.07.2017, 11:32

Ребенок не вещь и отсудить - это термин не применим. Если возникнет вопрос о месте жительства ребенка, то можно обращаться с данным иском в суд в любе время.

01.07.2017, 11:33

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству обратится в суд с иском об установлении места жительства ребенка.

01.07.2017, 13:10