Как обезопасить встречу родителя с ребенком после продолжительного отсутствия?
У меня такой вопрос, я в разводе уже 3 года, из них 2,5 года дочь не видела отца, сейчас он хочет приехать и погулять с ребенком, в суд по поводу встреч с ребенком он не подавал, вопрос такой я боюсь что он ее возьмет и заберет на неделю к своим родителям, можно ли что то сделать? Взять расписку с него что он приведет ее в определенное время?

Если вы не исключаете возможность того, что отец ребенка может его забрать то лучше не предоставлять ему возможность встретится с ребенком Расписка здесь не поможет Он может дать расписку а ребенка не приведет А ответственности за это никакой.
Дело. Втор, что Взять расписку с него что он приведет ее в определенное время вы право имеете, но она не имеет никакой юридической силы
Взять расписку с него что он приведет ее в определенное время вы можете, но смысла в ней нет никакого, так как пока те решения суда у вас равные права
СпроситьВы в силу ст 64 ск рф пользуетесь равными с мужем правами в отношении дочери, погулять с ребенком он может но если вы так боитесь что он может увезти его к своим родителям просто объясните ему что ребенок привык к определенной обстановке с бабушкой и дедушкой с его стороны он знаком плохо. Никто не захочет слушать капризы ребенка. Совсем боитесь погуляйте вместе.
Здравствуйте! Если боитесь, что ребенка не вернет после общения, то значит не давайте ребенка., не смотря на то, что он имеет право на общение. Пусть обращается в суд.