Существует ли срок давности на оплату штрафа и каковы последствия неисполнения?
Получил 2 ответа на один вопрос по сути. Вот они; ЕСЛИ ВАС НЕ ТРОГАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, ТО МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ, ПОСКОЛЬКУ УЖЕ ВЫШЕЛ СРОК ДАВНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ. И второе; Здравствуйте! Существует срок давности на вынесение наказания, но не на его исполнение. Тем более, что Вы его до сих пор не исполнили. Так все-таки могут ли меня как-то принудить и в какой срок к оплате штрафа?

Здравствуйте!
Срок давности административного штрафа, составляет 2 года.
После истечения срока, с Вас не вправе взыскивать данный штраф.
Статья 31.9 КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Если не взыщут за 2 года, то всё...Обычно, как только подходит срок, то приставы "просыпаются" и начинают "нагибать" со своим процентом. Вам решать, платить или не платить...
Добрый день! Административное наказание не может быть исполнено по истечении двух лет после вступления в силу постановления.
Всего наилучшего!