Можно ли сделать дарственную сыну но чтобы он вошел в наследство после моей смерти.
Здравствуйте, вы делаете или договор дарения, или завещание. При дарении право собственности на имущество перейдёт к сыну ещё при вашей жизни.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Договор дарения предусматривает переход права при жизни. Вы вправе оформить завещание, по которому будет переход права после смерти.
Здравствуйте! Если Вы заключите договор дарения недвижимости, то через 7 дней он будет собственником. Если хотите на случай смерти оставить наследство, то завещание можете оформить.
Здравствуйте!
В этом случае, Вы можете написать завещание в пользу сына.
Если оформите дарственную, то сын станет собственником имущества, при Вашей жизни.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте!
В данном случае Вам необходимо оформить у нотариуса завещание, где будет указано какое имущество завещается Вашему сыну. Остальное имущество будет унаследовано по закону.
Добрый день!
Нет, в данном случае - подмена завещания.
Согласно п.3 ст. 572 ГК РФ:
Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Всего Вам хорошего!