Как рассчитывается размер алиментов при отсутствии официального трудоустройства бывшего супруга

• г. Казань

Я мать 2 детей в разводе подала на алименты. Бывший супруг официально не трудоустроен, но зарабатывает на грузоперевозках межгород на фуре. Оформлен по уходу за престарелыми с получением компенсационных выплат. При предоставлении соответствующей справки будет ли считаться доходом? И как будет рассчитываться размер алимента?

Если даже и не предоставит справку, то как тогда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны подать заявление о вынесении судебного приказа и выплате алиментов в размере твердой денежной суммы, так как муж не имеет официального, постоянного, регулярного заработка. Пособие по уходу не является доходом, с которого удерживаются алименты.