Барнаул, 01.07.2017, 15:01

Неглижентное лечение у частного стоматолога - полгода мучений и операция по извлечению пломбировочного материала

Вопрос №12786202 из г. Барнаул
опубликован 01.07.2017, 15:01
Лечила зубы у частного стоматолога пол года назад - на следующее утро после лечения все лицо опухло - оказалось, что стоматолог загнал пломбировочный материал за канал зуба. В итоге пол года мучений и операция по извлечению данного материала. Что я могу сделать, если стоматолог был частный и договора с ним нет (не через кассу она взяла меньше денег за лечение)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать на имя руководителя клиники аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

01.07.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Надо было не ждать полгода а сразу писать жалобу на этого стоматолога о том что услуга им оказана некачественная, сейчас же для начала пишите претензию

01.07.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Все врачи мне в голос говорили, что такое случается-пройдет. Сейчас я понимаю, что они просто выгораживали врача... В дополнение: врач этот снимает кабинет - у него нет начальства. На чье имя писать претензию? Спасибо.

01.07.2017, 15:09

Если этот врач этот снимает кабинет - у него нет начальства, то ему лично пишите претензию, если он Ее откажет удовлетворить через суд все взыщете

01.07.2017, 15:12

Здравствуйте! Вам необходимо уточнить как именно он работает, у него может быть ООО или ИП, претензию можете направить почтой. Но чтобы обращаться в суд, вы будете должны подтвердить (возможно перепиской) факт оплаты, сумму и факт обращения.

01.07.2017, 15:13

На имя врача и пишите претензию кроме того он должен в своем арендуемом кабинете разместить информацию о наличии у него соответствующих разрешительных документов по оказанию данного вида услуг, жалобу можете написать и в департамент здравоохранения региона.

01.07.2017, 15:13