Москва, 01.07.2017, 15:54

Я гражданка Украины хочу рожать в Москве, где могу я получить свидетельство о рождении ребенка?

Вопрос №12786264 из г. Москва
опубликован 01.07.2017, 15:54
Я гражданка Украины хочу рожать в Москве, где могу я получить свидетельство о рождении ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении ребенка вы можете получит в любом отделении ЗАГСа в Москве на основании справки о рождении ребенка, которую вам выдадут в роддоме.

01.07.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Этой справки хватит? Больше не нужны ни какие документы?

01.07.2017, 16:39

В роддоме вы получите медицинское свидетельство о рождении ребенка, которые вами и будет необходимо предъявить в отдел ЗАГС по месту вашей регистрации в России. Также потребуются паспорта обоих родителей

После получения свидетельства о рождении-Вам необходимо обратиться в Украинское посольство для получения справки об украинском гражданстве ребенка.

01.07.2017, 17:20

Ну естественно необходимо предоставить паспорт отца и матери ребенка, или матери, если нет отца, тогда запишут в свидетельство о рождении одну мать, а в графе отец будет прочерк.

01.07.2017, 17:23

Валерия, паспорт Ваш или ваш и отца ребёнка и справка из роддома. Если отца нет, поставят прочерк. Обращайтесь в Любой ЗАГС.

01.07.2017, 17:33