Назначение судебной медицинской экспертизы в деле о подписании признательных показаний - обман работников полиции или обоснованное расследование?
С Вашим вопросом надо разбираться более подробно. Исходя из того что Вы написали Вашему другу вменяют грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Сама по себе явка с повинной не является безусловным доказательством вины, все оценивается в совокупности. Если он действительно похитил у таксиста 500 рублей и таксист это видел, тогда вполне возможно квалифицировать деяние по 161 УК РФ. Предмет экспертизы Вы можете посмотреть в постановлении о ее назначении.
Здравствуйте. В данной ситуации вам нужно давать показания как всё было, А лучше всего обратиться за квалифицированной помощью к грамотному адвокату чтобы он помог вашему другу построить позицию и ввести этот дела процессуально На основании закона.
Вы читаете условия сайта по бесплатным вопросам?
Бесплатный ответ на небольшой вопрос, не требующий детального изучения обстоятельств дела.
Раз он подписал, то согласился. Адвоката надо нанимать, а не жадничать.