Как поступить, если земля под отселенным домом в Юрянской области числится на бабушку, но новым жильцам требуется приватизация?
Здравствуйте. По общему правилу земельный участок следует судьбе жилого дома. Если жилой дом принадлежит новым жильцам, то и земельный участок под этим домом является их собственностью.
По поводу земельного участка, находящегося под домом все понятно. А как быть с остальным участком, который составляет 16 соток?
Всё зависит от того, Какое целевое назначение и разрешенное использование у данного земельного участка. Если разрешенное использование под индивидуальное жилищное строение, то участок принадлежит владельцу дома. Если целевое назначение Яной, то можно размежевать и попробовать оформить его на себя, а затем отдельно продать.