Александров, 01.07.2017, 16:25

Хотим ликвидировать ТСЖ. управление дома никудышное. Кто будет управлять домом потом?

Вопрос №12786502 из г. Александров
опубликован 01.07.2017, 16:25
Хотим ликвидировать тсж. управление дома никудышное. Кто будет управлять домом потом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управлять домом в любом случае необходимо. При принятии решения о ликвидации ТСЖ сразу принимайте решение о дальнейшем способе управления: передать полномочия управляющей компании или будет непосредственное управление без образования юридического лица.

02.07.2017, 16:21

Доброго времени суток. При принятии решения о ликвидации ТСЖ с собственником жилого помещения нужно будет принимать решение об управление жилым домом, нужно собрать собрание и решить каким способом будет осуществляться управление.

01.07.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Людмила.

В Вашем случае это будет совет дома. При этом необходимо будет избрать председателя совета дома.

Спасибо за Ваше обращение.

01.07.2017, 17:09

Обязателен ли председатель дома? Нужно ли ему будет платить зарплату? Никто не хочет быть председателем у меня маленький ребенок, пожилые тоже не хотят?

01.07.2017, 17:16

--- Здравствуйте, принимайте решение общим собранием и переходите под управление управляющей компании. Удачи Вам и всего хорошего.

01.07.2017, 17:18

Если Вы никого не выберете, всеми вопросами будет заниматься Ваша управляющая компания. Если это не ТСЖ, зарплату платить не надо.

01.07.2017, 17:19