Оплата больничного на легком труде - отказ от договора о переводе и предложение о выплате среднего заработка
Как должны оплачивать больничный на легком труде? У меня вредное Производство работаю санитаркой отделение с лежачим больными. Договор о переводе со мной отказались заключить на словах сказали что будут платить ср ср зарплату.
Больничный оплачивается исходя из средней заработной платы за последние 2 года. Вот сколько вы заработали, так вам и оплатят. Всего доброго.
В данном случае больничный оплачивается на общих основаниях, если ваш стаж не менее 8 лет, то будете получать 100% средней зарплаты по должности независимо от того, на легком труде или нет.