Если утерян паспорт гражданина Украины, а также миграционная карта, есть ксерокопия паспорта, куда нужно обратиться.

Вопрос №12786597 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.07.2017, 17:00

Если утерян паспорт гражданина Украины, а также миграционная карта, есть ксерокопия паспорта, куда нужно обратиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей. Добрый день. Вам необходимо иметь справку из полиции, что Вы обращались по утере. После чего обращаться в посольство, получите разрешение на выезд. Дома оформитель новый паспорт.

01.07.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

1. Прежде всего необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере вашего украинского паспорта

2. Со справкой из полиции-Вам необходимо обратиться в посольство Украины для оформления удостоверения на возвращение в Украину

3. После получения удостоверения в трехдневный срок обязаны выехать из РФ, об утере миграционной карты заявите на границе, там Заполните выездную часть новой миграционной карты и сможете выехать.

01.07.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь в Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации в Москве либо в Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге предоставив документы, подтверждающие факт утраты (справку из полиции)

01.07.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Утеря паспорта и эмиграционной карты.

01.07.2017, 17:15

Так Вам правильно и написали. Сначала заявление в полицию. Через 10 дней получите справку и потом в Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации в Москве либо в Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге

01.07.2017, 17:18

Вам же подробно всё объяснили-сначала обратитесь в полицию, после чего со справкой из полиции- обратитесь в Украинское посольство для оформления удостоверения на возвращение в Украину

А об утере миграционной карты-вызовите на границе. На границе Вы заполните новую миграционную карту и сможете выехать из России.

01.07.2017, 17:18