Казань, 01.07.2017, 17:32

Процедура расторжения договора в фитнес клубе без использования абонемента - необходимые документы и финансовые обязательства

Вопрос №12786722 из г. Казань
опубликован 01.07.2017, 17:32
Какие документы нужно оформлять в фитнес клубе (отдел продаж), если я хочу досрочно расторгнуть договор, не воспользовавшись ни разу абонементом. По договору оказания услуг (с клубом) Я (Заказчик) при досрочном расторжении договора по своей инициативе обязана вернуть Исполнителю фактические расходы в размере 1600
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон или в судебном порядке в соответствии со ст. 450-451 ГК РФ.

01.07.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Пишите письменную заявление о расторжении договора оказание услуг с указанием причины. Нужно изучить внимательно договор о последствиях такого расторжения, очень важно что включает все фактические расходы в размере 1600. Если они документально не подтверждены и необоснованным то удержание этой суммы незаконно.

01.07.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужно смотреть договор. Либо оформляется соглашение о расторжении договора, либо достаточно письменного уведомления о расторжении договора.

01.07.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пишите заявление о расторжении договора. Вы вправе это сделать в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы исполнитель должен подтвердить документально.

01.07.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточните пожалуйста насчет письменного уведомления.

01.07.2017, 17:50

не уведомление, а заявление о расторжении договора. Такое заявление нужно подать В письменном виде, желательно в 2 экземплярах, чтобы на вашем экземпляре осталось отметка о принятии. Если отказывают в принятии отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

02.07.2017, 06:32