Постановка на учёт в полиции - основания и законность в случае спора между соседями

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, моего мужа поставили на учёт в полиции за то что соседи вызвали полицию, что тот выяснял отношение в спровоцированном с соседями конфликте, ни чего кроме словесной перепалки не было, заявлений с их стороны не было, могли ли в полиции моего мужа поставить на учёт,на каком основании и законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет такого понятия как постановка на учет в полицию взрослого человека, может взять на заметку участковый например у себя в блокноте.

Но к нам пришла полиция и сказала расписаться, т.к. мужа поставили на учёт!

Нет такого понятия как постановка на учет в полицию взрослого человека,

ЕСТЬ такое понятие! Увы...

Статья 21 Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации".

Оспаривайте в суде в соответствии с нормами КАС РФ. Обратитесь к адвокату/юристу.

Здравствуйте! Олеся, Да могли. Если есть основания, то участковый мог поставить вашего мужа на профилактический учет. Удачи и добра!