Где искать помощь и можно ли получить материнский капитал в такой ситуации?

Ребенок родился в 2004 году. В 2011 году мать была лишена родительских прав. Алименты не платила, имеется задолженность в размере 520000 рублей. В 2016 мать умерла. Куда обращаться за советом? Имею ли я право на материнский капиталл?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае следовательно когда вступят в наследство наследники, требуйте с них данный долг. В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если ваша мать Алименты не платила, и у неё имеется задолженность в размере 520000 рублей. А В 2016 мать умерла, то Долг наследники должны будут погасить.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

В суд к наследникам принявшим наследство. С иском о погашении долга по алиментам.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за полезный совет!