Возможно ли претендовать на долю в квартире после 13 лет брака и 3 лет раздельного проживания?
Да, можете. Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. С уважением,
Если развода еще не было, то Вы имеете право как минимум на 1/2 квартиры.То что Вы не работали, не меняет ситуацию. Есть ли у Вас дети? Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.
Независимо от оформления - если была покупка - то вам принадлжит 1/2 квартиры. Но нужно уточнить на какие деньги приобреталась квартира - может муж приобрел на личные средства (полученные в дар, по наследству, вырученные от продажи добрачного имущества и т.д.) . Также важно было ли расторжение брака и когда. Можете уточнить обстоятельства - отвечу.