Вынесено постановление о лишении прав, но на сайте ГИБДД указывается состояние исполнения

• г. Москва

Вынесли постановление о лишении прав 14.09.2016 года. Права сдал в течении трёх дней после вынесения постановления. Однако на сайте гибдд в графе состояние исполнения постановления стоит "вынесено постановление о лишении права на управление тс". Означает ли это что срок лишения прав не начался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы сходите лучше с данным вопросом в отдел административной практики, куда сдавали водительское, там точно Вам все скажут. На сайте база лишенных не всегда корректно отображается.

Нет это не означает что срок лишения не начался, поэтому можете не переживать

когда срок лишения не начался пишут обычно "исполнение наказания прервано" или что-то в этом роде.

Здравствуйте.

Если водительские удостоверения сданы в ГИБДД, то срок лишения течет. По поводу записи на сайте советую обратиться в ГИБДД и уточнить.