Возможно ли покупать жд билеты по тождеству или документам, не соответствующим моему возрасту и статусу?
Можно ли купить жд билет по тождеству, или по сидетельству о рождении, но мне 25 лет, или студенческому билету, но уже закончила техникум и пропустят ли проводники по таким документам.
Если вы совершеннолетний дееспособный человек, то билет приобрести вы сможете только по документу удостоверяющему личность, а для человека вашего возраста это паспорт или загранпаспорт.
Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству совершеннолетний может купить жд билет можно только по паспорту. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.