Какую информацию о прошлом преступлении узнает служба безопасности при приеме на работу?

Вопрос №12786972 из г. Чебоксары
опубликован 01.07.2017, 18:53
Узнает ли служба безопасности при устройстве на работу, если 2 года назад было мелкое хищение по статье 7.2.7. Или оно погасилось и нигде не фигурирует? Если глубоко не копать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба безопасности при трудоустройстве как правило проверяет наличие уголовных судимостей, а это административное правонарушение.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

01.07.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это все понятно. Но когда устраивался на работу СБ узнала про это (правда не прошёл год ещё на тот момент)

01.07.2017, 19:01

Если Вы имеете ввиду какую либо базу данных, то она имеется и ведется с конца 90-х годов, данные оттуда не удаляются. Всего хорошего.

01.07.2017, 19:04

Могу узнать, если есть соответствующие связи в полиции, так как это легко пробивается по базе данных, даже если оно было более года назад.

01.07.2017, 19:10

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034