Сложности с получением денежных средств в приемную семью - недостаточный доход и вопрос о содержании приемных детей

• г. Нижний Новгород

Хочу взять ребенка в возрасте до 3 лет в приемную семью. Воспитываю еще 2 приемных детей и 2 родных. Муж работает, но доход может предоставить лишь за 3 месяца. В опеке мне считают мой предоставленный доход за 12 месяцев на 6 членов семьи включая и приемных детей, но их доход в расчет не принимают. И говорят что приемные дети тоже являются моими иждевенцами. Поэтому доход на каждого члена семьи получается ниже прожиточного минимума. Но в законе нигде не указано что доход нужно делить на прожиточный минимум. И разьве я обязана содержать приемных детей из своих средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, обязаны, это обязательство вытекает из понятия "приемная СЕМЬЯ", вы должны понимать это, не станете же вы содержать детей в соответствии с их доходами, точно все рассчитывая. И если вопрос стоит так, как вы его ставите-лучше отказаться от идеи воспитывать чужих деток.

Разумеется вы обязаны содержать приемных детей из своих средств, потому как закон не делает разницы меджду приемными детьми и собственными, если вы стали из приемной матерью, то несете родительские обязанности в полном объеме.

Так значит, если приемные дети являются членами семьи, то их доход тоже обязаны учесть.